Собственный дом является особым жилищем. даже  обычный деревянный дом , лишенный особых удобств ,многим больше вдохновляет на творчество,  нежели  квартира в многоэтажном здании. В комфортабельном коттедже тем более расширяет возможности для творческих поисков.kovanie-elementi1

29-kovka-v-interere

 

 

 

 

 

 

 

 

Хозяину дома, имеющему изысканный вкус  , как правило хочется ,чтобы в его жилище и ландшафт, окружающий его дом ,и архитектура ,и дизайн интерьера ,и предметы его украшающие ,были выдержаны в одном стиле .Однако достичь этого – задача не из элементарных. Но есть  простые решения , способные облегчить эту сложность. Одним из них является использование в доме элементов из металла , обработанного художественной ковкой . Пожалуй , еще ни одна технология не была способна произвести на окружающих до такой степени впечатление , как данный способ.

b240710230929_foto1

Кованые украшения можно использовать буквально везде, и в самом доме , и на приусадебном участке .Первое , что бросается в глаза любому гостю , приближающемуся к частному дому – это ограда и ворота. Поэтому в данных элементах дизайна художественная ковка может найти широкое применение. Очень изящно будут выглядеть кованая садовая мебель, фонари, опоры для вьющихся растений .в качестве отличного связующего звена между интерьером и экстерьером  могут  выступать  кованые ограждения крыльца, балконов, веранды навесы и даже дверные ручки, декоративные колокольчики .. Все это вместе будет создавать  впечатление будто мы перенеслись назад в прошлое и идем вдоль дворца приближаясь к намечающемуся баллу. Словно сказка воплотилась в  реальность  и мы шествуем по ней!

6

ukrasit-sad-2

 

 

 

 

 

kovka_201006-1024x804

 

А внутри дома  художественную ковку можно использовать для изготовления  кованых перил лестниц ,кованых вешалок для одежды , кованой мебели. Методом ковки можно изготовить декоративные детали для мягкой ,корпусной и строенной мебели. Также можно сделать декоративные  пепельницы, светильники ,люстры ,настольные предметы, подставки для вазы ,кованой посуды, подсвечники и даже декоративные вазы с цветами .Все перечисленное может являться частью интерьера , которая обеспечивает единство стиля в масштабах целого дома.

article_767

В наши дни ручное или станочное производство отошло на второй план по сравнению с прошлым, уступив место электрическому оборудованию и новшествам  современности. Кованые изделия , как-то : калитки , ворота или даже беседки можно чаще встретить в коттеджах или частных домах. Существует мнение   , что, ковка в интерьере выглядит вызывающе. Однако если кованые изделия качественно изготовлены и подобраны дизайнером точно под интерьер, то они смотрятся  оригинально  .  Ведь  фактически  только из металла можно сделать  креативные  и необычные вещи. В интерьере дома также могут быть представлены  кованые зеркала, камины перегородки и даже настенные картины и элементами витража или чеканки.

c3_i572

71681608_1299491714_13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В наше время ковка в доме очень популярна. Кованые изделия в интерьере это престижно и сказочно красиво. Поэтому кованую мебель приобретают только истинные ценители стиля .В продуманном интерьере  кованая мебель  облагораживает  дом, вносит в него отличительные  особенности и впечатляет , завораживает ,притягивает пришедших к вам гостей. Ведь использование художественной ковки —  это прежде всего показатель  высокого статуса хозяина.

Кованые изделия привнесут  уют, шарм и аристократичность в любое здание. Важно при этом соблюдать  баланс , чтобы ваше жилище не стало бессмысленным хранилищем кованых изделий .Для украшения помещения можно применять самые разнообразные предметы из ковки, все зависит от того ,какого эффекта вы желаете достичь. Например кованая  старинная лампа принесет романтику в вашу спальную комнату  , камин украшенный элементами художественной ковки , добавит уют в гостиную, а кованые подсвечники придадут изысканность столовой.

618629

 

 

 

 

 

Люстра_7_1_enl

 

 

Вот так может выглядеть ваш дом с применением ковки в дизайне: главное правильно сочетать элементы и стили !Не бойтесь громкого слова — металл!Металл он тоже может быть мягок  и изящен, ко всему нужно находить подход и  найти свой вкус!

bac9e69a3801

1348550897ковка8

WFiYjktMTA2Nzk1NDV